WP File Manager - en to fr_BE translation catalogue (227 entries)

en: All options are updated
fr_BE: Toutes les options sont mises à jour

en: All Meta are save
fr_BE: Tous les meta sont enregistrer

en: Choose File Button Label
fr_BE: Choisissez l'étiquette de bouton de fichier

en: Save File Button
fr_BE: Bouton enregistrer le fichier

en: Upload File
fr_BE: Télécharger le fichier

en: Maximum Filesize
fr_BE: Taille maximale du fichier

en: Enter maximum file size in mb
fr_BE: Entrez la taille maximale du fichier en Mo

en: In MB e.g: <strong>3mb</strong>
fr_BE: En Mo par exemple: <strong> 3 Mo </strong>

en: Allowed Filetypes
fr_BE: Permis types

en: Enter type of files to upload
fr_BE: Entrez le type de fichiers à télécharger

en: e.g: <strong>jpg,png,gif,zip,pdf</strong> (Default types will be jpg,png,zip,pdf)
fr_BE: par exemple: <strong> jpg, png, GIF, zip, PDF </strong> (les types par défaut seront jpg, png, zip, PDF)

en: Do not load Bootstrap by Plugin?
fr_BE: Ne pas charger bootstrap par plugin?

en: If your theme already has Bootstrap, disable this option.
fr_BE: Si votre thème a déjà bootstrap, désactivez cette option.

en: If your theme already has Bootstrap, Tick this option.
fr_BE: Si votre thème a déjà bootstrap, cochez cette option.

en: Hide breadcrumb?
fr_BE: Cacher du Breadcrumb?

en: Hide breadcrumbs in fornt.
fr_BE: Cacher la chapelure à fornt.

en: If you want to hide breadcrumbs, Tick this option.
fr_BE: Si vous voulez masquer la chapelure, cochez cette option.

en: File Saved
fr_BE: Fichier enregistré

en: File(s) Uploaded!
fr_BE: Fichier (s) téléchargé (s)!

en: Show when file or directory is created.
fr_BE: Afficher quand fichier ou répertoire est créé.

en: Message for guests
fr_BE: Message pour les invités

en: This message will be displayed if user is not logged. If not provided user will be redirected to login page.
fr_BE: Ce message s'affiche si l'utilisateur n'est pas connecté. Si l'utilisateur n'est pas fourni sera redirigé vers la page de connexion.

en: General Settings
fr_BE: Paramètres Généraux

en: All user messages regarding file manager
fr_BE: Tous les messages utilisateur concernant le gestionnaire de fichiers

en: How to use?
fr_BE: Comment utiliser?

en: Following guide is provided to use this plugin
fr_BE: Guide suivant est fourni pour utiliser ce plugin

en: Files are being loaded ...
fr_BE: Fichiers sont en cours de chargement...

en: Please wait ...
fr_BE: Veuillez patienter...

en: File(s) are being saved
fr_BE: Le (s) fichier (s) sont sauvegardés

en: Sorry, but some error while uplaoding. Please try again
fr_BE: Désolé, mais une erreur pendant uplaoding. S'il vous plaît essayer à nouveau

en: Image Dimensions are Not Allowed, Required:
fr_BE: Les dimensions de l'image ne sont pas autorisées, requises:

en: File Size Not Allowed, Required:
fr_BE: Taille du fichier non autorisée, obligatoire:

en: Are you sure?
fr_BE: Êtes-vous certain ?

en: Deleting file ...
fr_BE: Suppression d'un fichier...

en: File deleted
fr_BE: Fichier supprimé

en: Updating file ...
fr_BE: Mise à jour du fichier...

en: Creating directory ...
fr_BE: Création d'un répertoire...

en: Select Group
fr_BE: Séléctionner

en: Oops! Something wrong with server, please try again
fr_BE: Oups! Quelque chose de mal avec le serveur, s'il vous plaît essayer à nouveau

en: Allowed Types: %s
fr_BE: Types autorisés: %s

en: Cancel
fr_BE: Annuler

en: Title
fr_BE: Titre

en: Max. %d file(s) can be uploaded
fr_BE: Max. % d fichier (s) peut être téléchargé

en: Home
fr_BE: Accueil

en: Add New
fr_BE: Créer nouvelle

en: All Files
fr_BE: Tous les fichiers

en: Edit
fr_BE: Éditer

en: View
fr_BE: Voir

en: File Manager
fr_BE: Gestionnaire de fichiers

en: File updated
fr_BE: Fichier mis à jour

en: Error while updating file, try again
fr_BE: Erreur lors de la mise à jour du fichier, essayez à nouveau

en: Email or Subject not given.
fr_BE: Email ou sujet non donné.

en: <a href="%s">Download %s</a>
fr_BE: < a href = " %s" > Télécharger %s </a>

en: File is shared successfully
fr_BE: Le fichier est partagé avec succès

en: Fields
fr_BE: Champs

en: Value
fr_BE: Valeur

en: It will be shown as field label
fr_BE: Il sera affiché comme étiquette de champ

en: Field ID
fr_BE: ID de champ

en: REQUIRED: The identification name of this field, that you can insert into body email configuration. Note:Use only lowercase characters and underscores.
fr_BE: REQUIS: le nom d'identification de ce champ, que vous pouvez insérer dans la configuration du courrier électronique du corps. Remarque: Utilisez uniquement des caractères minuscules et des soulignements.

en: Small description, it will be diplay near name title.
fr_BE: Petite Description, il sera diplay près du titre de nom.

en: Required
fr_BE: Indispensable

en: Select this if it must be required.
fr_BE: Sélectionnez cette option si elle doit être requise.

en: Class
fr_BE: Classe

en: Insert an additional class(es) (separateb by comma) for more personalization.
fr_BE: Insérez une (des) classe (s) supplémentaire (s) (separateb par virgule) pour plus de personnalisation.

en: Add options
fr_BE: Ajouter des options

en: Enter multiple options.
fr_BE: Saisissez plusieurs options.

en: Selected Option
fr_BE: Option sélectionnée

en: Type option name (given above) if you want already selected.
fr_BE: Tapez l'option nom (donnée ci-dessus) si vous voulez déjà sélectionné.

en: Checked option(s)
fr_BE: Option (s) cochée (s)

en: Type option(s) name (given above) if you want already checked.
fr_BE: Type option (s) nom (indiqué ci-dessus) si vous voulez déjà coché.

en: Min checked option(s)
fr_BE: Option (s) cochée (s) min

en: How many options can be checked by user e.g: 2. Leave blank for default.
fr_BE: Combien d'options peuvent être vérifiées par l'utilisateur par exemple: 2. laissez vide pour défaut.

en: Max checked option(s)
fr_BE: Option (s) cochée (s) max.

en: How many options can be checked by user e.g: 3. Leave blank for default.
fr_BE: Combien d'options peuvent être vérifiées par l'utilisateur par exemple: 3. laissez vide pour défaut.

en: Placeholder
fr_BE: Espace réservé

en: Type field Placeholder.
fr_BE: Type espace réservé de champ.

en: Default value
fr_BE: Valeur par défaut

en: Type field Default value.
fr_BE: Tapez la valeur par défaut du champ.

en: Everyone
fr_BE: Chacun

en: Members(logged in)
fr_BE: Membres (connectés)

en: Specific roles
fr_BE: Rôles spécifiques

en: select permissions for view fields.
fr_BE: sélectionnez autorisations pour les champs d'affichage.

en: Member Roles
fr_BE: Rôles des membres

en: Select the member roles that can view this field on the front-end.
fr_BE: Sélectionnez les rôles membres qui peuvent afficher ce champ sur le front-end.

en: Default - mm/dd/yy
fr_BE: Par défaut-mm/jj/aa

en: ISO 8601 - yy-mm-dd
fr_BE: ISO 8601-AA-MM-DD

en: Short - d M, y
fr_BE: Short-d M, y

en: Medium - d MM, y
fr_BE: Medium-d MM, y

en: Full - DD, d MM, yy
fr_BE: Full-DD, d MM, AA

en: With text - 'day' d 'of' MM 'in the year' yy
fr_BE: Avec le texte-'Day'd'de'MM'dans l'année'yy

en: Date formats
fr_BE: Formats de date

en: Select date format.
fr_BE: Sélectionnez format de date.

en: Text Input
fr_BE: Saisie de texte

en: <i class="fa fa-pencil-square-o" aria-hidden="true"></i>
fr_BE: < i class = "fa fa-crayon-square-o" aria-hidden = "true" > </i>

en: Textbox Field
fr_BE: TextBox, champ

en: Select Input
fr_BE: Sélectionnez entrée

en: <i class="fa fa-check" aria-hidden="true"></i>
fr_BE: < i class = "fa fa-cochez" aria-hidden = "true" > </i>

en: Select Field
fr_BE: Sélectionner un champ

en: Radio Input
fr_BE: Entrée radio

en: <i class="fa fa-dot-circle-o" aria-hidden="true"></i>
fr_BE: < i class = "fa fa-dot-cercle-o" aria-hidden = "true" > </i>

en: Radio Field
fr_BE: Champ radio

en: Checkbox Input
fr_BE: Entrée CheckBox

en: <i class="fa fa-check-square-o" aria-hidden="true"></i>
fr_BE: < i class = "fa fa-check-square-o" aria-hidden = "true" > </i>

en: Checkbox Field
fr_BE: CheckBox, champ

en: Date Input
fr_BE: Entrée de date

en: <i class="fa fa-calendar" aria-hidden="true"></i>
fr_BE: < i class = "fa fa-calendrier" aria-hidden = "true" > </i>

en: Date Field
fr_BE: Champ date

en: Color Input
fr_BE: Entrée couleur

en: <i class="fa fa-user-plus" aria-hidden="true"></i>
fr_BE: < i class = "fa fa-utilisateur-plus" aria-hidden = "true" > </i>

en: Color Field
fr_BE: Champ de couleur

en: Show palletes
fr_BE: Afficher les palettes

en: Tick if need to show a group of common colors beneath the square
fr_BE: Cochez si besoin de montrer un groupe de couleurs communes sous le carré

en: Email Input
fr_BE: Saisie par courriel

en: Email Field
fr_BE: Champ email

en: Url Input
fr_BE: Entrée d'URL

en: Url Field
fr_BE: URL, champ

en: Number Input
fr_BE: Nombre d'entrées

en: <i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i>
fr_BE: < i class = "fa fa-hashtag" aria-hidden = "true" > </i>

en: Number Field
fr_BE: Number, champ

en: Max. values
fr_BE: Max. Valeurs

en: Max. values allowed, leave blank for default
fr_BE: Max. valeurs autorisées, laisser vide pour défaut

en: Min. values
fr_BE: Valeurs min

en: Min. values allowed, leave blank for default
fr_BE: Min. valeurs autorisées, laisser vide pour défaut

en: Steps
fr_BE: Etapes

en: specified legal number intervals
fr_BE: intervalles légaux de nombre spécifiés

en: Textarea Input
fr_BE: Entrée textarea

en: <i class="fa fa-file-text-o" aria-hidden="true"></i>
fr_BE: < i class = "fa fa-fichier-texte-o" aria-hidden = "true" > </i>

en: Textarea Field
fr_BE: TextArea, champ

en: Auto Complete Field
fr_BE: Champ complet automatique

en: Enter number to maximum select options
fr_BE: Entrez le nombre d'options de sélection maximales

en: Thumbnail
fr_BE: Vignette

en: Downloads
fr_BE: Téléchargements

en: Location
fr_BE: Localité

en: size
fr_BE: taille

en: Detail
fr_BE: Détails

en: Meta
fr_BE: Méta

en: File Groups
fr_BE: Groupes de fichiers

en: Price
fr_BE: Prix

en: File Name
fr_BE: Nom du fichier

en: File Size
fr_BE: Taille du fichier

en: File ID
fr_BE: ID de fichier

en: Total Downloads
fr_BE: Total des téléchargements

en: Post Date
fr_BE: Date de publication

en: Edit Title and Description
fr_BE: Modifier le titre et la description

en: File Data
fr_BE: Données de fichier

en: Save Changes
fr_BE: Enregistrer les modifications

en: File Meta
fr_BE: Fichier Meta

en: Send File
fr_BE: Envoyer le fichier

en: Subject
fr_BE: Sujet

en: Message (optional)
fr_BE: Message (facultatif)

en: Send
fr_BE: Envoyer

en: Sending file ...
fr_BE: Envoi du fichier...

en: Close
fr_BE: Fermer

en: Edit Title
fr_BE: Modifier le titre

en: Edit Meta
fr_BE: Editer Meta

en: Save Meta
fr_BE: Enregistrer Meta

en: Download
fr_BE: Télécharger

en: User object not found
fr_BE: Objet utilisateur introuvable

en: Directory created successfully
fr_BE: Répertoire créé avec succès

en: Error while creating directory
fr_BE: Erreur lors de la création de répertoire

en: File type not valid
fr_BE: Type de fichier non valide

en: %s Successfully Removed
fr_BE: %s supprimé avec succès

en: Error while deleting %s, Try again.
fr_BE: Erreur lors de la suppression de %s, réEssayez.

en: File Meta save successfully
fr_BE: Fichier Meta enregistrer avec succès

en: no file found at %s
fr_BE: aucun fichier trouvé à %s

en: File saved successfully
fr_BE: Fichier enregistré avec succès

en:  My Files (%d Items)
fr_BE:  Mes fichiers (% d éléments)

en:  Files
fr_BE:  Fichiers

en: Files Uploaded
fr_BE: Fichiers téléchargés

en: %d File uploaded by %s | %d Files uploaded by %s
fr_BE[0]: % d fichier téléchargé par %s
fr_BE[1]: % d fichiers téléchargés par %s

en:  Logout
fr_BE:  Déconnexion

en: regular checkbox input
fr_BE: entrée de case à cocher régulière

en: Data name
fr_BE: Nom de données

en: Error message
fr_BE: Message d'erreur

en: Insert the error message for validation.
fr_BE: Insérez le message d'erreur pour validation.

en: Type each option per line
fr_BE: Saisissez chaque option par ligne

en: Width
fr_BE: Largeur

en: Type field width in % e.g: 50%
fr_BE: Type champ largeur en% p. ex.: 50%

en: Min. Checked option(s)
fr_BE: Min. option (s) cochée (s)

en: Max. Checked option(s)
fr_BE: Max. Option (s) cochée (s)

en: regular date input
fr_BE: entrée de date régulière

en: regular email input
fr_BE: entrée d'email régulière

en: Send email
fr_BE: Envoyer un courriel

en: Select this if you want user get this form.
fr_BE: Sélectionnez cette option si vous souhaitez que l'utilisateur ait ce formulaire.

en: Enable conditional logic
fr_BE: Activer la logique conditionnelle

en: Tick it to turn conditional logic to work below
fr_BE: Cochez-la pour activer la logique conditionnelle pour travailler ci-dessous

en: Hidden Input
fr_BE: Entrée cachée

en: regular hidden input
fr_BE: entrée cachée régulière

en: Field value
fr_BE: Valeur de champ

en: you can pre-set the value of this hidden input.
fr_BE: vous pouvez pré-définir la valeur de cette entrée cachée.

en: regular radio input
fr_BE: entrée radio régulière

en: Selected option
fr_BE: Option sélectionnée

en: Type option name (given above) if you want already radioed.
fr_BE: Tapez l'option nom (donnée ci-dessus) si vous voulez déjà radiod.

en: Form section
fr_BE: Section de formulaire

en: It will as section heading wrapped in h2
fr_BE: Il sera comme le titre de section enveloppé dans H2

en: Type description, it will be diplay under section heading.
fr_BE: Type Description, il sera diplay sous le titre de section.

en: Select-box Input
fr_BE: Entrée Select-Box

en: regular select-box input
fr_BE: entrée Select-Box régulière

en: Select option
fr_BE: Sélectionnez l'option

en: regular text input
fr_BE: entrée de texte régulière

en: regular textarea input
fr_BE: entrée textarea régulière

en: Select User Roles
fr_BE: Sélectionner les rôles d'utilisateur

en: Leave blank to allow access every user including guests
fr_BE: Laissez blanc pour permettre l'accès à tous les utilisateurs, y compris les invités

en: Selec User
fr_BE: Utilisateur Selec

en: Select users one by one
fr_BE: Sélectionner les utilisateurs un par un

en: Allow Guests
fr_BE: Permettre aux invités

en: Allow all public users to access these downloads
fr_BE: Permettre à tous les utilisateurs publics d'accéder à ces téléchargements

en: Select Groups
fr_BE: Sélectionner des groupes

en: Select file groups to include files on download page
fr_BE: Sélectionner des groupes de fichiers pour inclure des fichiers sur la page de téléchargement

en: Select user roles to include their files on download page
fr_BE: Sélectionnez les rôles d'utilisateur pour inclure leurs fichiers sur la page de téléchargement

en: Selec Users
fr_BE: Utilisateurs Selec

en: Select users to include their files on download page
fr_BE: Sélectionnez les utilisateurs pour inclure leurs fichiers sur la page de téléchargement

en: Current User Files
fr_BE: Fichiers utilisateur actuels

en: It will also include current user files.
fr_BE: Il inclura également les fichiers utilisateurs actuels.

en: Sync FTP Files
fr_BE: Synchroniser les fichiers FTP

en: Post FTP files
fr_BE: Valider les fichiers FTP

en: Save settings
fr_BE: Enregistrer les paramètres

en: Sorted by
fr_BE: Triés par

en: Name
fr_BE: Nom

en: Ascending
fr_BE: Ascendant

en: Descending
fr_BE: Descendant

en: Filter by grouped :
fr_BE: Filtrer par groupe:

en: All
fr_BE: Tout

en: Create Directory
fr_BE: Créer un répertoire

en: Directory Name
fr_BE: Nom du répertoire

en: Create
fr_BE: Créer

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WP File Manager
fr_BE: Gestionnaire de fichiers WP
